Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Особенности устного договора аренды

09.28.2012

Аренда любого вида недвижимости непременно сопровождается заключением договора, который подразумевает освещение определённых прав и обязанностей каждой из сторон, участников договора. Причём, независимо от того, какой договор заключается устный или письменный, существуют определённые преимущества и недостатки одного и второго вида.

 

Итак, устный договор. Как правило, это основная договорная форма, которая используется при заключении отношений при сдаче квартиры в аренду. Подобная самостоятельная регуляция отношений позволяет арендатору и арендодателю решать вопросы без привлечения третьих лиц. Государство в данном случае никаким образом не может влиять на установление порядка в данном случае или решении спорных ситуаций. Если говорить о преимуществах данного вида договора, то следует особо отметить отсутствие налоговых обязательств (точнее их сокрытие от государства), никакие претензии по поводу порчи имущества в квартире не рассматриваются в судебном порядке. Кроме того, арендатор может в любое время съехать с квартиры, без предупреждения хозяина.

 

Что касается заключения письменного договора, то это более официальная схема упорядочивания договорных отношений. Любая аренда офиса Москва происходит при условии обязательного заключения письменного договора, заверенного у нотариуса. В данном случае гарантировано соблюдение следующих условий:

 

- официальное подтверждение того, что данное помещение действительно сдаётся в аренду, с указанием даты въезда, а также даты окончания действия договора;

 

- прописана сумма к оплате, которая должна быть чётко согласована между сторонами;

- любые требования, предъявляемые к качеству имуществу и порядку его содержания, прописываются в договоре;

- описаны различные условия, при наступлении которых возможно преждевременное прекращение действия договора.

Партнеры:111