Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Отчеты о прохождении практики в банках.

04.04.2010

В банках практику проходят студенты самых разных специальностей. О том, как проходят практику студенты специальности «банковское дело» уже написано на сайте, сейчас же речь пойдет о том, что такое практика в банке, независимо от того, студентом какой специальности Вы являетесь.

Самой первой практикой в жизни студентах является учебная ознакомительная практика.

Отчет по учебной практике в банке.

Такую практику студенты проходят обычно на первых курсах  университетов. Здесь не нужно вдаваться в подробности и анализ данных по финансовой области банка. В задачи студента входит только самое общее знакомство с системой функционирования и структурой банка. А по окончании учебной практики нужно будет сдавать отчет.

Учебная практика в Сбербанке.

Во время прохождения практики в этом банке могут появиться некоторые нюансы, которые вызовут трудности, но они не должны Вас смущать. Системы всех банков, как правило, одинаковы, и не стоит пугаться того, что для первой практики Вам достался именно Сбербанк.

Производственная практика в банке.

Некоторые студенты считают написание отчета по производственной практике самым сложным делом, если они знакомы лично с написанием отчетов по другим видам практик. И даже сложнее, чем написание отчета по преддипломной практике. Они объясняют это тем, что в банке во время прохождения практики ставится очень много мелких и конкретных задач, которые связаны с анализом и выводам по каким-то конкретным областям деятельности банка.

Отчет по производственной практике в Сбербанке.

Отчет по сбербанку – как раз такой отчет, которым нужно быть осторожным. Здесь происходит тот случай, когда при написании отчета самостоятельно может требоваться множество дополнительных данных того отдела банка, по которому и пишется отчет. Не всегда представители банка хотят делиться сведениями, а без них написать отчет невозможно.

Преддипломная практика

Писать отчет по такой практике, как уже упоминалось выше, иногда даже проще, чем по производственной. А в некоторых случаях это сложнее. Проще – потому что перед студентом стоит одна конкретная цель, и исходя из неё он будет анализировать и собирать информацию для дипломного проекта. Студент ставит задачи, и он их решает по ходу прохождения практики. А само написание отчета поможет преодолеть трудности при написании дипломной работы. А сложности преддипломного отчета заключаются в том, что цель, которую ставит студент, требует от него и ответственности и самой что ни на есть серьезной полноты исследования.

В качестве примера расскажем о двух банках: о Россельхозбанке и ВТБ-банке.

Первый, Россельхоз, достается тем студентами, процесс обучения которых связан с сельским хозяйством. И подобные ВУЗы обычно поддерживают связи с предприятиями, деятельностью которых занимаются студенты. Поэтому приобрести данные для отчета не составит труда.

Второй упомянутый банк – ВТБ-банк – является очень молодым, но активно развивающимся. Он хорошо следует тенденции вседоступности своих данных. Поэтому по нему найти нужный материал также не составит труда. Главное – желание.

Ну а мы, как обычно, предлагаем Вам свою помощь в написании отчетов по практике по любому банку. И также в тех случаях, когда Вам просто не хватает информации по тому или иному банку. В любой ситуации мы готовы Вам помочь!

Партнеры:111