Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Отличительные особенности сленга автомобилистов

10.11.2012

Сленг часто бывает ограничен, хотя многим и кажется, что это абсолютно свободное словообразование. Конечно, далеко не всегда так. Сленг принадлежит определенной категории людей, и он ограничен их профессиями, интересами, образованием. Имеется в виду, что в зависимости от этих параметров сленг видоизменяется, пополняется новыми элементами. Безусловно, наименее ограничен бывает тот сленг, что принадлежит обширной группе людей, объединенных лишь общим интересом, увлечением, хобби, ведь у них нет разделения по возрасту или полученному образованию.

Примером такого объединения людей будут автомобилисты. Они могут говорить о резине shinko, представленной на сайте интернет-магазина le-parts.ru, таким образом, что их поймут только другие автомобилисты. Моторезина, предлагаемая пользователям на данном ресурсе, является отличным представителем качественного и надежного товара.

Автомобилистами могут быть и мужчины, и женщины, и закончившие школу и получившие диплом университета о высшем образовании. Автомобилисты могут курить и не курить, пить и не пить, читать и не читать, рисовать и не рисовать. Список можно продолжать до бесконечности. У них есть одна-единственная страсть, которая становится объединяющей линией, позволяющей им говорить на особенном языке. Настоящего, преданного своему делу автомобилиста можно определить по тому параметру, насколько хорошо он разбирается в сленге. Если данный пункт хромает, значит, человек не слишком увлечен вождением автомобиля и не интересуется никакими подробностями. На самом деле, сленг автомобилистов появился достаточно недавно, однако это не мешает ему разрастаться максимально быстро и активно. Безусловно, инициативность поощряется и в мире автомобильного сленга, что проявляется в частом его пополнении.

Партнеры:111