Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Отсылаем рукопись в издательство

11.06.2012

Допустим, вы написали роман или повесть, и уже решили в какое издательство отправить рукопись. Это очень важный шаг, и сделать все надо правильно. Прежде всего, перед тем, как готовить рукопись к отправке, несколько раз перечитайте свой текст, исправьте опечатки, ошибки орфографические, пунктуационный, логические и стилистические.

После этого определитесь с тем, в каком виде отправлять текст в издательство: в электронном варианте, или в виде распечатки. Если вы отправляете электронный вариант, то позаботьтесь, чтобы его легко можно было распечатать, так как не все любят читать с экрана.

Если же вы решили сразу отправлять распечатанный текст, то его важно правильно оформить. Если у издательства нет собственных требований, стоит соблюдать стандартные, а они таковы:

- ШрифтилиTimes New RomanилиCourier New, 12 кегль, цветчерный.

- Полуторный межстрочный интервал и отступы с каждой стороны 3 см.

- На титульном листе напишите имя и фамилию, псевдоним, если есть, адрес, электронную почту, жанр и название произведения, телефон.

- Страницы должны быть пронумерованы, номер нужно ставить в верхнем правом углу страницы.

- В левом верхнем углу поставьте фамилию и сокращенное название произведения.

- Каждую главу необходимо начинать с новой страницы, а перед ней важно оставить место для замечаний к тексту.

В таком виде текст удобно читать, к тому же, если вдруг один из листов выпадет из общей пачки, то  его место легко будет найти.

Иногда редактору бывает нужно вынуть листы из того или иного места, поэтому не стоит вставлять распечатку в переплет, лучше прислать его в папке со скоросшивателем.

Выходя из дома или с работы в темное время суток, позаботьтесь о своей безопасности. Электрошокер купить не сложно, да и пользоваться и довольно легко. В отличие от газового оружия, он совершенно безопасен для того, кто его применяет.

 

Партнеры:111