Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Передача данных при помощи OpenVPN

02.14.2013

Сейчас достаточно востребованными среди пользователей становятся OpenVPN. По сути, это средство, при помощи которого можно построить частную виртуальную сеть. Они получают все большее распространение у частных крупных фирм, больших лабораториях и прочее. Виртуальной ее называют непосредственно потому, по сути ее создают в уже существующей физической сети. В такой ситуации мы имеем создаваемый тоннель, по которому и передаются все данные. При этом данные передаются в зашифрованном виду, что позволяет увеличить уровень безопасности и надежности.
Плюсом таким сетей является то, что доступ имеют в большей степени исключительно сотрудники фирмы. До недавнего времени такого плана сети строились исключительно на коммерческих средствах. Но теперь появилась возможность использовать бесплатное средство OpenVPN. Поэтому абсолютно нет смысла на данном этапе обратно переходить на коммерческую основу.
Почему выбирают именно OpenVPN? Безусловно, он имеет ряд преимуществ.
Для начал его легко найти на различных доступных серверах, таких как Centos. Очень просто найти OpenVPN на Centos раздача интернета. Можно просто скачать OpenVPN и легко его установить и настроить. Выбирают OpenVPN еще и потому ,что скачать его можно практически на любую платформу.
Эти преимущества вполне оправдывают и объясняют популярность использования OpenVPN. Следует помнить , его использование требует от человека знаний в области использования и создания виртуальных сетей. Специалисту так же следует разбираться и в системах ,которые существуют в OpenVPN. Для обеспечения высокого уровня безопасности специалисту следует ориентироваться в системах шифрования.
Можно сделать вывод, что данное средство является весьма практичным и удобным. Важно и то ,что его можно использовать не на коммерческой основе. Оно отлично подходит для создания современных виртуальных сетей. Но для полной реализации и всех возможностей необходимы знающие специалисты, которые будут иметь высокую квалификацию.

Партнеры:111