Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Первые термины монтажника кондиционеров

09.24.2012

Кондиционеры современности имеют отличную возможность управляться при помощи пульта дистанционного управления. Мощность кондиционеров может также регулироваться при помощи пульта. Это, в свою очередь, позволяет в точности поддерживать нужную температуру, экономично расходовать электричество и быстрее выходить на заданный режим. Это мобильные моноблоки, которые связаны с улицей при помощи гофрированного гибкого шланга. Ими так же можно управлять обычным пультом, точно так же, как вы используете пульт для телевизора.

Чаще всего этот шланг выводят в форточку, окно или приоткрытую дверь. Внешний и внутренний блоки мобильных сплит-систем между собой связаны шлангом, где находятся электрические коммуникации и фреоновые трубопроводы. Функциональность подобного устройства почти не отличается от простой сплит-системы, за исключением некоторых особенностей. Такой кондиционер не требует специального монтажа, а за счет компрессорного расположения он меньше шумит. Моноблочный кондиционер, чаще всего инсталлируется в тонкую стену или оконный проем. Это устройство менее удобно в отличии от сплит-системы.

Моноблочный кондиционер имеет повышенный уровень шума и не оставляет места для его установки. Также он значительно ухудшает освещенность в помещении. Но такой кондиционер обладает одним преимуществом, он прост в установке, надежен и не дорогой. Современные сплит кондиционеры предназначены для кондиционирования огромных помещений либо одного помещения большого размера. Чаще всего они состоят из центрального кондиционера, который обеспечивает приток свежего воздуха.

Приобрести и установить современный кондиционер любого типа могут компании, которые специализируются на этом. Важно выбрать надежную компанию, так как от правильного монтажа зависит многое.

 

Партнеры:111