Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Первый в мире словарь сокращений

12.16.2012

Первый в мире словарь сокращенийКомпания-гигант Genie анонсировала первый на планете словарь общих употребительных сокращений для написания сообщений, которые передают на сотовые телефоны. Маленького формата книга включает в себя несколько тысяч сокращений, которые употребляют в разнообразных ситуациях: от приветственного сообщения RUOK (в переводе Are you okay? — «ты в порядке?»), до сообщения прощания IL B L8 (I’ll be late — «я вернусь попозже»).

 

Такие сокращения были адаптированы не только вокруг потребителей мобильных смартфонов, но и радиолюбителей, которые пользуются азбукой Морзе. Эта система частично применяется и для передачи сообщений в сети Интернет, при этом даже возникли определенные правила: допустим, английский предлог «for» по звучанию обычно заменяют цифрой четыре. Таким образом, сообщение 4u обозначается как «для тебя» (for you).

 

Скорее всего, система сокращений получит признание у большого количества пользователей мобильных смартфонов, так как они ограничены и по времени, и максимальным объемом сообщения — в основном не больше ста шестидесяти знаков. Копию электронного словаря для бесплатного пользования можно поискать на сайте компании Genie.

 

Компания Inksystem предлагает своим клиентам большой и многообразный выбор расходных материалов, многофункциональных устройств. Прочитать о мфу отзывы, характеристики, описание можно на сайте Inksystem http://www.inksystem.com.by. Действующие акции помогут приобрести продукцию по выгодной цене.

Партнеры:111