Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Пиар как средство престижа ВУЗа

01.24.2013

Пиар как средство престижа ВУЗаВсе мы знаем, что множество предприятий выстраивают свою пиар-стратегию для достижения высокого спроса и престижа среди других компаний. Но возможно ли такое для государственных предприятий, в частности, для учреждений высшего образования? Попробуем разобраться в этом вопросе.

Высшее образование в России давно стало подчиняться правилам рекламной науки, и ВУЗы не являются исключением. Уж так сложилось, что самым престижным и обладающим качественным образованием считается университет не с самыми именитыми преподавателями, а самый популярный и самый обсуждаемый в СМИ. Помимо всего прочего, что может дать реклама ВУЗа кроме лишнего количества абитуриентов? Вряд ли кто-либо не согласится, что инвестиции. Крупные фирмы готовы спонсировать научно-исследовательские институты как для достижения более высокой производительности и качества продукта, так и для повышения спроса среди покупателей, так что правильное проведение рекламной кампании является и гарантом коммерческой выгоды университета.

 

Какие направления должны быть выработаны в рекламной стратегии высшего учебного заведения. В большинстве случаев только три: реклама ВУЗа как образовательного учреждения, как научного центра и экспертного центра. Работа по этим трем направлениям поможет учебному заведению обрести большое количество абитуриентов, спонсорских проектов и поможет ему быть более известным в средствах массовой информации, чем многие другие вузы России. Такую стратегию имеют несколько крупных российских университетов, таких, как МГУ, ТПУ и СФУ. Помимо всего прочего, выпускники данных ВУЗов имеют большую привлекательность для работодателей.

Партнеры:111