Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Почему дети больше играют за компьютером, чем общаются?

10.14.2012

Современные дети намного больше играют за компьютером, чем на самом деле учатся. Понятно, что данное явление вызвано их интересами, которые неуклонно скатываются в сферу последних технических новинок, чем в сторону букварей и других учебников. Если раньше в основном этому явлению были подвержены мальчики, то теперь и девочки могут получить массу удовольствия от любимой винкс игры, познавая мир компьютерной реальной.

Нет ничего действительно плохого в том, что дети играют в компьютер. Если им это нравится, то не стоит запрещать или указывать противоположное, однако и отдавать целый день в распоряжение виртуальной реальности не стоит. Что же в большинстве случаев способствует увлечению детей такими играми? Отсутствие занятости. Родители все чаще начинают говорить странные вещи о детских садиках, обвиняя их во всяких глупостях, в результате чего дети сидят дома целыми днями. Иногда это происходит без присмотра родителей, которые в это время находятся на работе, а бабушки или тети далеко не всегда способны переубедить ребенка.

Конечно, тот момент, что дети не ходят в детский сад, влияет и на их дальнейшую адаптацию в коллективе. В отсутствие практики и опыта ребенку намного труднее влиться в группу одноклассников, что усложняет процесс его общения с ними. Это значит, что ребенок будет чувствовать себя неловко, и если ему данное чувство перебороть не удастся, последствия могут быть еще более печальными. Если ребенок несколько часов в день посвящает игре в компьютер, это не плохо и не хорошо. Это просто его способ занимать досуг. Однако постоянные, непрекращающиеся перемещения по виртуальной реальности могут стать сигналом о том, что в обществе отношения ребенка складываются не очень удачно. В детстве среди одноклассников всегда очень популярны звонки с целью выяснить домашнее задание, и если ваше чадо не получает звонков и не звонит сам, значит, нужно задуматься о его социальной адаптации среди сверстников.

 

Партнеры:111