Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Почему школьники активно используют сленг

10.06.2012

Только поступившие в первый класс школьники, совсем недавно первый раз перешагнувшие порог данного здания, активно пользуются сленгом. Их речь зачастую бывает наполнена словами, которые и взрослые понимают с трудом. При этом возникает вполне логичный вопрос: откуда они знают эти элементы сленга и почему без какого-либо стеснения употребляют их? Ведь даже дети, никогда не ходившие в детский сад, где-то умудряются услышать сленг и запомнить его. На самом деле, вполне понятно, что узнают подобные слова дети от родителей.

Вспомните, к примеру, такую ситуацию: вы едете в автомобиле всей семьей, на заднем сидении в детском кресле сидит ваш сын или дочь. Понятно, что без детского кресла в такой ситуации нельзя не только в связи с законодательством, но и по объективным мерам безопасности на дороге. Детское автокресло romer trifix, которое можно приобрести в интернет-магазине Elefantenok.ru, обладает значительными преимуществами перед другими детскими креслами, что подтверждается еще и его наличием в данном конкретном интернет-магазине. Потому что Elefantenok.ru зарекомендовал себя как надежный поставщик товаров. Что касается описанной ситуации, то нередко родители начинают говорить так, как им того хочется, в том числе и с использованием сленга, далеко не самого эстетически приятного. При этом ребенок все слышит и запоминает, даже если на тот момент времени он и говорить толком не умеет.

Дети набираются сленговых слов от родителей. Естественно, подобная ситуация вряд ли действительно может радовать, потому что родители порой даже этого не замечают. В итоге вчерашние малыши приходят в школу, и с каждым новым поступлением все больше и больше шокируют учителей, которые не привыкли слышать от детей такое пренебрежение исконным русским языком.

Партнеры:111