Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Подбираем жилье для студента

04.04.2010

Не всегда выпускники предпочитают поступать в учебные заведения по месту жительства. Зачастую, молодежь уезжает учиться в другие города. И тогда перед студентами возникает вопрос о месте проживания во время учебы. Какие есть варианты?

1. Общежитие. Как правило, оплата за место в общежитии совсем невелика, поэтому экономия средств налицо. Кроме этого, общение со сверстниками или со старшими по курсу помогает легче перенести разлуку с родными, а также быстрее войти в курс дела, т.е. собрать всю необходимую информацию о преподавателях, их требованиях, о порядках, заведенных здесь, и т.д. Также легче найти друзей, и тех, кто мог бы помочь в учебе, при необходимости. Да и жить вскладчину всегда легче. Но в общежитии есть и свои недостатки. Это могут быть не всегда хорошие условия проживания и неблагоприятное соседство. А что делать, если в вузе нет общежития, или мест в нем на всех желающих не хватает?

2. Родственники. Здесь тоже есть свои плюсы и минусы. Плюс в том, что условия проживания у родственников не входят ни в какое сравнение с условиями в общежитии. Здесь все, как дома: порядок, уют, домашняя еда. А минусом может стать напряжение в отношениях, особенно, если до этого с ними не поддерживалась тесная связь. Поэтому у родственников можно пожить лишь короткое время, пока не найдется другой вариант, куда инвестировать средства придется однозначно.

3. Аренда комнаты. Довольно часто у вахтеров вуза имеются объявления о сдаче в аренду комнат студентам, которые оставляют собственники квартир. Можно воспользоваться этими объявлениями, а можно поискать с помощью все тех же студентов, или обратиться в агентства недвижимости. Много объявлений расклеивается на досках или на столбах. И, наконец, сеть Интернет, где собрано большое количество объявлений, в том числе и об аренде. Проживание в арендованной комнате позволяет приблизиться к домашнему комфорту, где можно, по своему усмотрению, организовать свой быт. И, если заранее обговорить с хозяевами все требования, касающиеся поведения, жилья, ограничений, то арендованная комната может стать неплохим вариантом, хотя обойдется она значительно дороже общежития.

4. Квартира в аренду. Одному студенту такой способ, чаще всего, не под силу – слишком дорогое удовольствие. Однако тот, кто читает книги по forex и знает что такое валютный рынок, способен решить эту финансовую проблему. Как вариант, арендовать квартиру можно нескольким студентам. Но это будет похоже на проживание в общежитии, только условия лучше и оплата дороже. И необходимо оформить с хозяевами договор аренды, в котором будут указаны сумма, сроки оплаты, время посещения хозяев.

Партнеры:111