Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Подготовка малышей к школе: необходимость или излишество

09.15.2012

Не прекращаются споры между родителями нынешних первоклассников по поводу необходимости будущей подготовки детей к школе. Проблему нельзя рассматривать однозначно, поскольку существуют школы с различными формами обучения и абсолютно разными требованиями. В одних требуют проходить тестирование, в других принимают даже тех детей, которые не знают буквы. Именно поэтому, прежде чем озадачивать себя подобными проблемами, постарайтесь выяснить конкретные требования в определённой школе.

 

Однако наличие или отсутствие определённых знаний не является основополагающим фактором для определения, насколько ребёнок готов к школе. Существует несколько критериев, на основании которых можно выяснить степень готовности ребёнка воспринимать учителя или одноклассников, ведь от этого во многом зависит успех обучающего процесса.

 

Итак, эмоциональная подготовленность и познавательный процесс. Ребёнок начинает чувствовать определённую тягу к знаниям, которая говорит о готовности воспринимать учебный процесс.

 

Большое значение имеет умение общаться с другими детьми, находить с ними общий язык, проявлять коммуникативные навыки, свойственные его возрасту. Ребёнок может самостоятельно найти выход из простой ситуации и не испытывает особых проблем с общением. Большое значение также имеет физиологическая готовность и активность ребёнка, которая также должна быть развита соответственно возрасту.

 

Репетитор для подготовки к школе, безусловно, может понадобиться. Это особенно важно, если речь идёт о специализированной школе с изучением иностранных языков. Как правило, в некоторых лицеях и гимназиях существуют конкурсы, пройти которые может далеко не каждый ребёнок. В данном случае подготовка обязательна. Кроме того, детям очень полезно будет посетить подготовительные курсы, на которых появится возможность познакомиться с учебным процессом, посидеть за настоящей партой и почувствовать себя в роли ученика.

 

Партнеры:111