Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Подготовка монтажа балконного остекления

08.23.2012

Многие жители, которые первый раз в жизни заказывают остекление лоджий и балконов, либо замену деревянных рам на пластиковые, даже и не представляют себе, сколько особенностей и нюансов скрывает в себе данный процесс. Безусловно, вникать в это все не нужно, но для того, чтобы уже спустя несколько месяцев вам не пришлось жалеть о переплате за стеклопакет, не столкнуться с очень тяжелым демонтажем и не рисковать жизнью в процессе мытья наличников и окон, все-таки кое-что знать нужно.

К примеру, если вы желаете просто защитить свой балкон от тополиного пуха, уличного шума, дождя или ветра, если вы хотите применять балкон, как кладовую для ненужных или громоздких предметов или сушить на нем белье, то будет вполне достаточно обычного холодного остекления. Профили из алюминия с ординарными стеклами, имеющими толщину до шести миллиметров могут с легкостью справиться с подобными задачами и при этом они значительно легче металлопластиковых, но зимой разница температур за бортом и на балконе будет составлять всего лишь несколько незначительных градусов. Поэтому если вы хотите, чтобы остекление балконов было полноценным, то лучше остановить свой выбор на трех или четырехкамерных стеклопакетах, заранее убедившись, что парапет лоджии или балкона сможет выдержать их массу.

Различные дефекты и щели стен в домах панельного типа требуют отдельной и тщательной гидро и теплоизоляции в процессе остекления. Для того чтобы усадка недавно построенного деревянного сруба не смогла разрушить окно из металлопластика, необходимо защитить его при помощи анкеров, увеличенного зазора с монтажной пеной или плавающих брусьев. В старых многоэтажных домах некоторые лоджии и балконы требуют качественного и обязательного усиления конструкции.

Если же вы подозреваете, что состояние балконных плит, стен или парапета требует определенных знаний и опыта монтажников, то лучше всего убедиться, что они уже осуществляли успешно такую работу. Стандартный монтаж окон, как правило, предусматривающий одну или несколько открывающихся створок, не создаст проблем с их мытьем или окрашиванием. Чтобы не создавались проблемы, необходимо чередовать открывающиеся и глухие створки или осуществить выбор модели на специальных роликовых механизмах. Если сделаете по-другому, то любое мытье окон будет серьезным риском для вашей жизни.

Партнеры:111