Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как мы говорим

07.31.2012

Возможно, правильных ученых – филологов пугает то, что происходит в настоящее время в нашей стране с языком. Все больше и больше появляется слов, значение которых понять невозможно даже из контекста. А порой человек вроде бы говорит по-русски, но смысл от вас ускользает, потому что употребляемые формы и обороты вам не известны. Язык все больше засоряется иностранными словами. И по большей части мы этим обязаны интернету, в котором зависает большая часть нашей молодежи. Они и употребляют те слова, которые там встречаются. Кроме того, можно снять коммерческую недвижимость в разных странах и практиковаться в разных языках.

 

Это могут быть термины или просто самостоятельные прикольные переделки. Вот и получается такая абракадабра, что не каждый человек переварить сможет. Дошло до того, что появляются словари подобных словечек, чтобы любой желающий мог узнать, что же он услышал. Для литературной формы языка это не есть хорошо, потому что такой язык все дальше уходит в книги, до которых мало кто сейчас добирается.

 

Законы науки о языке таковы, что те слова, которые постоянно мелькаю в живой речи, со временем переходят в основу языка и попадают в словари. Интересно, как будет выглядеть словарь современного русского языка лет через пятьдесят? Наверное, человек сегодняшний там ничего понять не сможет. Это уже будет не русский, а, возможно, межпланетный язык, каким будут пользоваться жители всех стран. И эта идея не такая уж абсурдная, глядя на то, какими темпами мы перенимаем различные английские термины из интернета.

Партнеры:111