Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Польза словаря в изучении языков

01.17.2013

Польза словаря в изучении языковЖелая изучить иностранный язык, в первую очередь необходимо выбрать учебный курс, с помощью которого будет происходить обучение. Затем следует определиться со словарем, который будет помогать осваивать язык, ведь без словаря это сделать невозможно. Именно в нем вам придется искать перевод слов или выражений, которые будут попадаться в процессе обучения. Но пользоваться словарем не так просто, как это может показаться на первый взгляд.

 

К выбору словаря надо подойти ответственно. Выбор этот всегда индивидуален и зависит от уровня языка, которым вы владеете. Конечно не обойтись без двуязычного словаря, о его помощи мы говорили чуть выше. Так же может понадобиться толковый словарь изучаемого языка. Он не содержит русскоязычного перевода, зато даст определение любого слова на изучаемом языке.

 

Какой бы словарь вы не использовали, необходимо прежде всего изучить его структуру, это облегчит его дальнейшее использование. Словарь в большинстве случаев станет настольной книгой.

 

Допустим, вам надо перевести статью рубрики » новости » из иностранной газеты или научную статью. Наверняка в процессе перевода вам встретиться много незнакомых слов. Открыв словарь, вы найдете перевод. Но вряд ли вы запомните это слово, ведь цель была иная. Чтобы слово прочно осело в памяти, с ним надо поработать. Для этого необходимо изучить всю статью, которая прилагается к нему. Таким образом вы убиваете двух зайцев сразу: и материал переводите и слово запоминаете.

 

Как альтернативу бумажным словарям можно использовать онлайн словари, которые обладают необходимым объемом информации. Для некоторых такой вариант является более удобным.

 

Умение пользоваться словарем очень облегчает обучение!

Партнеры:111