Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Понятие «фаркоп»

11.30.2012

Для обычного человека понятие «фаркоп» будет совершенно незнакомым и не похожим ни на что другое, поскольку оно не созвучное ни с чем другим, и даже логическое мышление не приведет ни к чему. Но автомобилисты не только знают, что это такое, но и понимают, что это очень удобная вещь.

Итак, фаркоп представляет собой конструкцию — тягово-сцепную, при помощи которой можно перевозить небольшой или средних размеров груз. Состоит эта конструкция из нескольких частей — крепящийся на буксирующем транспортном средстве шар, сцепная головка, которая крепится на прицепе.

То есть, говоря простыми словами, фаркоп — это прицепное устройство на колесах, как бы дополнение к автомобилю. Еще проще сказать — тележка, только оборудованная всем необходимым для прочного сцепления и удобной перевозки.

Перед выпуском на продажу фаркоп проверяют, тестируют на прочность, разумеется, но практичность и удобство может показать только опыт пользования. Об этом могут рассказать те автомобилисты, которые используют фаркопы для перевозки разных вещей.

Также фаркопы делятся на группы, предназначенные для отдельных марок автомобилей. К примеру, фаркоп тинго — для автомобиля этой марки, другие фаркопы — для других марок автомобилей.

Фаркопы могут быть разных видов, их делят на три большие группы — съемные, фиксированные и фланцевые. Первые два по названию можно понять, для чего они нужны. Каждая из этих групп имеет свои минусы и плюсы. К примеру, фискированный фаркоп является самым дешевым удовольствием из всех остальных, поскольку его конструкция предназначена для установки без возможности снять ее, не повредить кузов и раму, а также сцепление.

Самым дорогим из них считается фланцевый фаркоп, поскольку он имеет более надежное крепление, да и на монтаж и демонтаж его уходит больше времени, чем на остальные фаркопы.

 

Партнеры:111