Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Понятие «маркетинг»

11.30.2012

Термин «маркетинг» появился относительно недавно, хотя использовался под другим названием уже достаточно давно. В основе его лежит простое слово — рынок, поэтому легко дать ему определение. Маркетингом называют устоявшуюся концепцию управления в условиях постоянно меняющегося рынка. Проще говоря, это целая система управления деятельностью какой-либо организации, которая направлена на получение прибыли при помощи активного влияния на рыночные условия.

Маркетинг также является системой планирования ассортимента, а также определенного объема выпускаемого товара, затем необходимо определение ценовой категории, и потом распределить продукцию между рынками, а затем стимулировать продажу посредством маркетинга.

Говоря простыми словами, можно назвать маркетинг созданием определенных условий для увеличения объемов продаж, для продажи «непродаваемого» товара. Хотя это определение нельзя назвать полным, но по нему отчетливее можно понять, что же такое, собственно говоря, маркетинг.

Если вы занялись предпринимательской деятельностью, но при этом понятия не имеете, как все это работает, можете найти маркетинговое агентство здесь. Socialair может помочь вам в разрешение трудных вопросов, чтобы вы могли быть уверены в своем завтрашнем дне, успешно продавая свой товар или услуги, потому что маркетинговая политика распространяется не только на продажу товаров.

К ключевым понятиям маркетинга можно отнести спрос, нужду и желание. То есть, перечислены человеческие потребности. Значит, нужно представить товар той стороной, которая будет нужна человеку, который он хочет купить, а затем создать такую политику, чтобы на ваши товары всегда был спрос.

Ну, и стоит вспомнить пирамиду потребностей человека Маслоу. Можно сказать, что изучив ее досконально, можно стать неплохим менеджером по маркетингу.

Партнеры:111