Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Понятие профессии курьер

11.05.2012

Профессия курьер сложна и ответственна, ведь он должен не только отличаться на практике, но и в совершенстве знать теорию. Все знают, что курьера кормят только его ноги. Квалифицированный специалист должен в день разнести не менее 200 наименований почты. Курьер обязан иметь отменную физическую подготовку и выносливость. Не стоит забывать, что посыльный весь путь проходит с огромным 20-ти килограммовым рюкзаком на спине. Конечно, огромнейшим плюсом является подобная физическая нагрузка по сравнению с заработной платой. А также вспомним и о другом направлении в спорте этой профессии – скоростной ориентированности на местности, что больше напоминает охоту в диких местах на животных. Одно отличие – дичью будут выступать физические лица и компании, которым необходимо будет доставить корреспонденцию. Услуга «курьерская служба доставки» пользуется большой популярностью, поэтому проблем с поиском клиентом возникнуть не должно. Курьеру важно найти свое место «под солнцем», то есть, фирму-работодателя, которая предоставит выгодные условия работы.

Итак, кого же берут в курьеры? Специалисты – профессионалы работают только на сдельной основе. Чаще всего курьеры получают от 20-ти до 25-ти % от общей суммы заказа. Эта сумма будет зависеть от доставленного количества почты за весь месяц работы. В этой профессии не место лени, ибо по словам специалистов для того чтобы получить неплохой заработок, в день необходимо разнести не менее 100 наименований корреспонденции. Попасть в профессиональные курьерские службы совсем нелегко. И это вовсе не из-за того, что руководители предъявляют к кандидатам совсем не мягкие требования. Принятие на работу специалистов состоит в несколько этапов. Вначале, состоит анкетирование, в котором отсеивают неподходящих людей, например: с судимостью или пожилых. Затем приглашают на собеседование, где оценивают умение четко и грамотно излагать свои мысли, а также трезво отвечать на поставленные вопросы.

Партнеры:111