Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Понятия о недвижимости

10.24.2012

На данный момент, общей тенденцией развития рынка жилой загородной недвижимости считается углубление рыночной сегментации, а также образование новых видов предложения. Значительное расширение рынка недвижимости, а также новые предложения подразумевают и новые названия, а также корректное применение терминов для того, чтобы не путаться, что есть что. Можно сказать, что буквально до недавнего времени, любые объекты загородной недвижимости назывались просто «коттеджами».

За последние два года, к коттеджам присоединился термин «таунхаус». А в Москве еще встречаются «лейн-хаусы». Термин «дача» применяется направо и налево, для обозначения различной загородной недвижимости для отдыха. Давайте попробуем внести ясность в терминологию загородной недвижимости.

Дача — это домовладение, подразумевающее полное отсутствие сезонной консервации или постоянного отопления. Это домовладение направлено на применение в качестве места для отдыха на выходных, но оно не подразумевает постоянного проживания. С точки зрения нестабильности современного рынка недвижимости, домовладение подобного класса ориентировано на людей среднего класса.

Коттедж — это более богатое домовладение с регулярно функционирующим водоснабжением и отоплением, которое ориентировано на продолжительное или регулярное проживание, либо на использование его в качестве второго жилья. Например, недвижимость в калабрии предполагает продажу подобного жилья. На данный момент, такие домовладения также парадоксально применяются как места для отдыха.

Усадьба — это домовладение элитного класса, которое порой достигает до миллиона долларов. Усадьба представляет собой целый комплекс разного назначения. Как правило, оно включает в себя гостевой дом, бассейн, сервисные постройки, а также дома для охраны и обслуживающего персонала.

 

Партнеры:111