Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Попаримся по-настоящему?

09.22.2012

Наверняка каждый из вас парился в русской бане, ну, или хотя бы в финской, турецкой или еще какой. В общем, если вы хоть раз бывали в бане, то вы знакомы со словом «париться».

Конечно, русские применяют это слово, уже не ассоциируя его с паром, а больше оно подходит к слову «потеть».

Но разговорный язык расширяет пониятия многих слов, и так же произошло со словом «париться». Приведем несколько примеров:

1. «Не парься, все будет хорошо!» Здесь слово «париться» имеет значение «перестать волноваться, мучиться, думать о плохом, изводить себя мылсями, то есть, переживать».

2. «Не парь меня, надоело!» «Париться» здесь означает «надоедать». Это выражение образовалось достаточно давно в виде «Не парь мне мозги». Сейчас молодешь, конечно, использует другое выражение «Не рви мне мозг!»

3. «Я совсем запарился» может иметь два смысла. Первое — когда человек устал, ему надоело, у него был трудный день, или второе — когда он действительно вспотел, но, опять же, от тяжелой работы, устал.

4. «Он два часа парил о том, какой чудесный у них крем». Здесь выражение имеет смысл — «обманывать, уговаривать, просить».

5. Практически идентично четвертому пункту: «Он впарил мне эти некачественные туфли за высокую цену!» «Впаривать» означает «уговаривать маркетинговыми ходами покупателя сделать покупку совсем не ту, которая ему нужна с целью получения своей выгоды».

А если вы хотите хорошо отдохнуть, провести время в бане, но просим заглянуть вас в баню у м. Речной Вокзал. Эта баня на речном предлагает качественное обслуживание по доступным ценам. Возможен и недорогой отдых, и отдых класса VIP. Для клиентов предусмотрены все условия для качественного отдыха. Каталог бань и саун в районе Речного Вокзала предоставят вам все удобства. Вы сами можете выбрать, что вам больше подходит.

Партнеры:111