Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Практика вежливого отказа

10.27.2012

Отказывать сложно. Умение делать это вежливо и не обидно сродни настоящему искусству, стремление к которому поощряется на протяжении всей жизни. Чтобы вежливо отказывать и вообще делать это, нужно быть действительно уверенным в себе. Без крепкого стержня внутри достаточно сложно сказать кому-либо «нет», потому что можно отыскать целую сотню вероятных причин. И человека обидеть жалко, и, в принципе, свои планы можно поменять… Однако некоторые ситуации просто не приемлют согласия, многие люди начинают «садиться на шею» и тут же «свешивать ноги».

Особенно трудно отказать самой себе, когда речь заходит о том, чтобы заглянуть в магазины парфюмерии. Интернет-магазин Aromat.ru предлагает действительно удивительные духи, ароматы которых вскружат голову не только мужчине, но и самой женщине. Сомневаться в качестве также не приходится.

Отказывать нужно твердо и аргументировано. Лучше крепко задумайтесь, а потом грамотно и четко выдавайте ответ, однако ни в коем случае не стоит мяться и мямлить. Подобное поведение — верный признак того, что вы сдадитесь и согласитесь. Будьте жестче, однако не стоит просто говорить «нет». Старайтесь разъяснить свою позицию и объяснить причину отказа, иначе человек обязательно на вас обидится.

Не пытайтесь свалить на человека всю вину или в чем-то обвинять его. Спокойно выслушивайте его просьбу и обязательно благодарите за оказанное доверие. Это поможет вам наладить более приятные взаимоотношения. Конечно, нет необходимости в грубости – выражение благоприятных намерений вызовет ответную, отраженную, будто в зеркале, реакцию. Напоследок обязательно подбодрите человека или скажите что-то приятное, однако не уходите, просто развернувшись. Ведь собеседник обязательно запомнит ваши последние слова и действия, так что за своей речью и мимикой надо следить даже тогда, когда отказ уже высказан.

 

 

Партнеры:Выгодная оптовая продажа с надписью православных качественных ювелирных изделий ведется предприятием preobragenie.com. Цены конкурентные.