Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Правила деловой беседы

10.25.2012

Деловое общение – это такой же сложный и опасный процесс, как хождение по краю пропасти. Потому что любое неосторожное слово может тут же отвернуть от вас собеседника, а ведь важность подобного общения значительно выше, чем в обычной беседе с друзьями. Сорвать ценный контракт только потому, что не знаешь основных правил делового общения, достаточно трагично, на самом деле. Понятно, что общение в бизнесе действительно серьезный аспект, без которого развитие компании невозможно. Транспортная компания Альбакор Шиппинг предлагает услуги международных грузоперевозок высокой надежности, что значительно повышает авторитет компании в сознании клиентов. Понятно, что своего завидного статуса компания добилась в значительной степени благодаря коммуникационной компетентности сотрудников.

Когда вы общаетесь с партнером по бизнесу, обращайтесь к нему по имени. Потому что имя – это возможность затронуть душу человека, показать, как искренне и положительно вы к нему относитесь. Обращаясь по имени, гораздо проще быстрее наладить доверительные отношения. Не перетягивайте одеяло на себя. Слушайте собеседника, ведь ему наверняка есть, что рассказать. И старайтесь поощрять его личные истории – это способствует значительному увеличению атмосферы доверия среди деловых партнеров.

Не делайте слишком серьезное лицо. Ваша улыбка будет уместной, даже если речь идет о слишком важных темах. Вы можете ободрить собеседника, поддержать его, показать свое расположение и согласие. Главное, следите, чтобы ваша улыбка не переросла в саркастичность или иронию, потому что подобный вариант обидит собеседника, и вы начнете скатываться в пропасть общения. На самом деле, искренность и открытость к сидящему напротив вас деловому партнеру – основные инструменты достижения доверительных отношений между вами.

Партнеры:111