Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Правила запоминания иностранных слов

09.11.2012

Изучение любого иностранного языка связано с определёнными трудностями, которые выражаются, прежде всего, в сложностях с выучиванием новых слов. Вместе с тем, нельзя освоить иностранный язык в достаточной степени, если не использовать необходимый словарный запас.

 

Существует множество методик изучения слов. Некоторые педагоги предлагают изучение языка на базе заучивания стихотворений, песен с параллельным заучиванием фраз и слов. Другие считают, что наиболее эффективным может стать технология «вызубривания». Каждый из них по своему прав, однако наиболее радикальные методики предлагают комплексный подход к изучению.

 

Хорошим вариантом считается связывание слов в словосочетания, блоки. Таким образом можно выучить гораздо больше слов за один раз, кроме того, начинается формироваться умение образовывать слова в связки для последующего использования в речи.

 

Хорошим вариант изучения иностранных слов является ассоциативное запоминание. Например, можно запоминать слова, ассоциируя их со словами в родном языке, имеющими похожее звучание. Возможно непроизвольное запоминание, когда уделяешь внимание значению и звучанию конкретного слова. Постарайтесь убедить себя, что запоминаете слова надолго, а не на неделю. В таком случае активируются дополнительные мозговые центры, позволяющие закрепить изученный материал.

 

Если вспомнить математику, то решение показательных уравнений онлайн, помогает довести некоторые навыки до автоматизма. В таком случае не нужно вспоминать, что и как решать, просто запоминается определённый алгоритм действий. Подобное можно сказать и о изучении иностранных языков. Существует определённая форма построения слов в предложении. Используя вариант пополнения словарного запаса блоками, начинаешь думать на иностранном языке, что говорит об определённых результатах.

 

Партнеры:111