Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Правильное слушание собеседника

10.21.2012

Знаете ли вы, как правильно слушать? Ведь делать это иногда намного сложнее, чем рассказывать что-либо. Потому что слушание подразумевает даже особые технологии, ведь это действительно особое умение. Чтобы общение проходило успешно, необходимо забыть о собственной эгоистичности. Потому что к собеседнику нужно обращаться максимально внимательно, иначе он не сможет полностью довериться и открыться вам. Соответственно, беседа получится несколько сжатой и ограниченной. На самом деле, если общение проходит в неформальной обстановке, то слушать намного проще. К примеру, после просмотра интересного фильма, который вы нашли на сайте Фильмида ру.

Доверяйте своему собеседнику и не бойтесь разрядить обстановку шуткой. Главное, не переходите на личности, потому что вы можете неосознанно оскорбить собеседника, так как затронете какие-то его нежные чувства. Наблюдайте за человеком. Его жесты и, в особенности, мимика могут сказать вам намного больше, чем слова. Потому что речь далеко не всегда бывает искренней, зачастую она несет в себе скрытый смысл.

Постарайтесь поставить себя на место собеседника и не стремитесь тут же осуждать его позицию, потому что только настоящее желание выслушать собеседника способно настроить вас на его волну. Кроме того, постарайтесь изначально положительно относиться к своему собеседнику, потому что такая позиция, даже вначале искусственная, постепенно станет действительно вашей. Благоприятная атмосфера создается двумя собеседниками, однако ваш вклад не менее важен. К тому же, ваш собеседник сможет перенять ваше настроение и отношение, отразив улыбку, будто в зеркале. Слушать другого человека – это особое умение, без которого достаточно сложно в жизни. Ведь этот навык важен как для построения карьеры, так и для развития личной жизни, дружественного общения.

Партнеры:111