Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Преимущества и недостатки общения в социальных сетях

08.11.2012

В настоящее время достаточно сложно найти жителя развитых стран, который бы никогда не слышал о существовании Интернета. Всемирная паутина помогает получать информацию о различных происшествиях по всему миру, изучать новинки прогресса или общаться с представителями партнёрских фирм и организаций, находящихся на другом конце земного шара.

 

Интересной формой общения можно считать появление социальных сетей, разработанных не так давно и служащих для знакомства и общения людей друг с другом. Большая часть людей регистрируется хотя бы в одной социальной сети, и это позволяет находить старых знакомых, друзей или бывших одноклассников. Можно общаться с другом в любое время суток, а чекины всегда могут показать, где находится тот или иной знакомый. С помощью социальных сетей довольно часто организовывают реальные встречи одноклассников или однокурсников, что, безусловно, сближает людей. Даже, несмотря на то, что первоначально социальные сети организовывались для осуществления делового общения, для поиска возможных деловых партнёром и ведения некоторых переговоров. Это было несомненным преимуществом, поскольку появлялась дополнительные площадки для развития бизнеса.

 

Сейчас же, в связи с повсеместным доступом к сети Интернет, первоначальное предназначение практически забыто, слабая модерация не может обеспечить нормальное общение друг с другом. На самом деле многие используют социальные сети в рекламных целях, другие попросту «пропадают» в виртуальных просторах, забывая о реальном общении. Не редкостью становятся разговоры на откровенно запретные и противозаконные темы, Всё это в значительной степени усугубляется доступом к социальным сетям несовершеннолетних подростков и детей, которые не всегда могут объективно оценивать увиденное в Интернете.

Партнеры:111