Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Преимущества и недостатки разных форм обучения

08.22.2012

Окончание школы традиционно ознаменуется не только сдачей ЕГЭ и предстоящего выпускного вечера, а также перебиранием различных вариантов, куда пойти учиться после школы. Кто-то выбирает обучение в институте и познаёт все горести и прелести студенческой жизни, другие начинают трудовую карьеру и останавливают свой выбор на заочном обучении.

 

Есть множество сторонников и противников заочной формы обучения, но на самом деле, как и в любой проблеме, здесь есть положительные и отрицательные стороны. Изначально такая форма обучения вводилась для тех, кто не может регулярно посещать занятия. Здесь существует общий учебный план, определённое количество курсовых и контрольных работ, которые засчитываются как освоение того или иного материала. Преподаватели более лояльно относятся к заочникам, поскольку принимают во внимание определённый опыт работы, а не отсутствие на занятиях. Находясь на заочной форме обучения можно не прерывать трудовую деятельность, а только отпрашиваться на время сессии.

 

К недостаткам такой формы обучения относят слишком малую вероятность получить хороший объём базовых знаний, поскольку в общей сложности время обучения составляет не более полугода. А нехватка времени на выполнение работ самостоятельно, заставляет покупать курсовые работы на заказ в Туле. Безусловно, встречаются индивидуумы, которые могут заставить себя изучать материал качественно и самостоятельно, но таких, к сожалению, очень мало.

 

К тому же идти учиться заочно сразу по окончании школы бессмысленно, вряд ли выпускник школы сможет найти достойную работу, из-за которой стоит пренебречь получением высшего образования. Другое дело, когда взрослому человеку приходится получать высшее образование (или второе высшее образование), когда этого требует руководство на основном месте работы.

 

Партнеры:111