Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Преодоление застенчивости в общении

09.05.2012

Застенчивость некоторых людей переходит все границы и начинает им даже мешать жить нормально. Потому что люди, которые стесняются попросить счет в кафе у официанта, вряд ли чувствуют себя в подобной ситуации удобно и комфортно, скорее, они испытывают ужасную неловкость. Таких ситуаций не стоит избегать, как это обычно и пытаются делать застенчивые люди. Убегать бессмысленно, потому что всегда найдется тот, кто бегает быстрее. И тогда будет еще более стыдно. Но это все аллегории, а реальность буквально кричит о том, что нужно попытаться вырваться из замкнутого круга стеснительности и преодолеть собственный страх перед общением с людьми, в особенности, незнакомыми. Ведь, в конце концов, придется жить полностью самостоятельно, к примеру, делать ремонт. И даже интернет-магазины предполагают общение с консультантами, в том числе и по скайпу, как это делает известная и хорошо зарекомендовавшая себя оконная компания, расположенная на сайте http://keval.ru/.

Чтобы преодолеть застенчивость в общении, нужно постоянно в этом практиковаться. Даже если вы не готовы вступать в длительные беседы с официантами или кондукторами, то попробуйте начать хотя бы с друзей ваших близких. Знакомьтесь с ними и поймите, что лучшие друзья близких вам людей  не чужие люди. Ведь они так же заботятся о ваших родных, соответственно, и ваше отношение к ним не должно быть негативным. Замыкаться в себе – прямой путь к одиночеству и унынию, а ведь вряд ли кого-нибудь радует подобная перспектива. Пытайтесь вырваться из привычного мира и пойти навстречу другим, пускай медленно и постепенно, но зато верно. В этом действительно поможет общение с друзьями близких людей – вроде как они и не совсем незнакомцы, но и при этом не родственные вам души. Получится нечто вроде пробного экзамена. Возможно, благодаря хотя бы еженедельным разговорам вы сможете уменьшить степень своей застенчивости.

Партнеры:111