Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Причины, по которым издательства отвергают рукописи

11.12.2012

На самом деле причины могут быть очень разными, тем не менее, несколько самых распространенных выделить можно. Так, одна из самых частых причин отклонения рукописи – низкая грамотность. Многие авторы считают, что орфографические и пунктуационные ошибки в случае согласия издать его книгу, выправит корректор, и самому автору тратить на это время незачем.  На самом деле, если редактор, читая текст, будет постоянно натыкаться на ошибки, то рукопись он может и вовсе не дочитать, предположив, что автор к делу относится небрежно.

Не менее редко встречаются отказы от публикации не форматного произведения, например, если в издательство, занимающееся выпуском фантастических романов, приходит рукопись, в которой описываются быстровозводимые дома.

Не любят редакторы и не соблюдения принятых в издательстве правил оформления текста. Особенно много шансов на отказ в том случае, если текст и вовсе не читаемый: проигнорированы абзацы и, поля, шрифт слишком мелкий и так далее.

Большое значение имеет и структура произведения. Причиной отказа может стать  ее отсутствие,  если произведение не разделено на главы, а мысли автора путается, он перескакивает с одного на другое, повествование не последовательно. Сюжет в этом случае может остаться не понятым.

Впрочем, четкая структура и логичность повествования не станет залогом публикации книги. Обилие штампов и скучный текст – это прямая дорога к отказы.

Публикуемое произведение должно представлять некоторую художественную ценность и интерес для читателей, поэтому отказ получат рукописи низкого качества, а также те, что повествуют о чем-то узкоспецифическом.

Не любят редакторы и плагиата, в том числе и неосознанного. Так что, если в вашем тексте прослеживается сходство сюжета с другими книгами или фильмами, то рукопись вам вернут.

Имейте в виду, могут быть и другие причины отказа, хотя и встречаются они гораздо реже.

Партнеры:Новая коллекция: косметика для ногтей интернет магазин мировых производителей