Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Принципы развития этимологических справок

01.12.2013

Принципы развития этимологических справокСловарь выдает этимологическую справку к большинству официальных имен, которые содержатся в словаре.

Вопросы этимологии русских слов — это большие и сложные вопросы, требующие самостоятельных научных исследований. Обычно этимологический словарь не содержит в себе личные имена, потому как правила этимологизации собственных имен на сегодняшний день до сих пор не созданы.

На сегодняшний день получить данные по этимологическим справкам, представляется возможным только из исследований, которые были посвящены специально именам, а также из опубликованных статей. Такие данные приходится находить буквально по крупицам, но даже после сбора информации, справка не дает возможности досконально выяснить какова этимология определенного имени.

В этом случае может помочь только специальный этимологический большой словарь имен. В словарях имен, изданных в прошлом, а также в современных словарях, этимология не учтена совсем или она заменена только лишь на толкование имени, то есть простой перевод его на русский язык.

Получается, этимология затронута лишь частично, всего лишь семантическое заполнение словами, уже утратившими свои связи с изначальными корнями, от которых они в свое время произошли, на самом деле уже утративших свое первоначальное значение.

Даже если какое-нибудь имя упоминается, то не потому что оно произошло когда-то от «великих» (в смысле их понимания) слов, а потому что это имя благородно, прекрасно и просто сочетается с различными рода отчествами. Принцип толкования имени посредством его перевода на русский язык изначальной (позаимствованной из чужого языка) части имени совсем не отличается от того, которое нам дают церковные праздничные календари.

Вы мечтаете открыть свой салон красоты или у вас уже есть свой салон и вам нужно купить новое оборудование для салона? Оборудование для салонов красоты — вам это интересно? Выбирайте у нас оборудование для салонов красоты цены на которое настолько доступны, что позволят вам приобрести все необходимое.

Партнеры:111