Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Признание близкому человеку

09.07.2012

Тепло близкого человека – отнюдь не эфемерное понятие, не подтвержденное реальностью. Все с точности до наоборот – дело в том, что тепло, которое безвозмездно отдает, дарит другой человек, чувствуешь каждой частичкой тела. Это тепло даже можно сравнить с реальным, которое дают радиаторы алюминиевые. Однако проще всего передать отношение к другому именно в словах. И тогда это тепло передастся вместе с ними.

Но зачастую люди больше всего бояться выразить свои чувства. Иногда все доходит до того, что они начинают говорить, а закончить фразы уже не могут, потому что в них – сосредоточение их искренних мыслей и чувств, самое драгоценное, что есть в человеке. Но преодоление подобного страха не напоминает преодоление, к примеру, собственной застенчивости. Потому что здесь ситуация иная – человек вполне может и хочет общаться со своими близкими, он просто не может признаться в том, как они ему дороги. Но при этом он чувствует, понимает, что сказать нужно обязательно.

В таких случаях лучше всего начинать с малого. Признавайтесь дорогому вам человеку постепенно, медленно, во время обсуждения тех или иных предметов разговора. Не бойтесь говорить «в этом ты лучший» или «здесь тебе нет равных» — это самое начало, когда-нибудь вы обязательно придете к тому, что сможете раскрыть свои чувства перед человеком, не боясь быть осмеянным. Или не боясь фраз, что чувства эти не взаимны. Соответственно, когда вы сможете так раскрыться перед близким человеком, вам станет проще сказать о своих чувствах и не самым приближенным к вашей жизни людям. Если у вас не будет страха перед их реакцией, вы сможете преодолеть все свои проблемы и стать настоящим асом искренних разговоров. Так что постарайтесь открыться навстречу другому, бояться подобного не выход, значит, необходимо обязательно бороться.

 

Партнеры:111