Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Профессиональные термины садовника-огородника

09.22.2012

Садовники — интересная профессия, которая тажке имеет свои профессиональные термины и жаргонизмы. Чтобы стать садовником, огородником или дачником, необходимо для начала усвоить несколько терминов, а все остальные вы запомните уже позже, когда освоите основную часть.

Мульчирование — это покрытие почвы специальным раствором из органических остатков, мульчой. Мульча — это органический раствор с бактериями, который превращает почву в гумус.

Гумус — это плодородный слой почвы, а точнее, химические и органические соединения в почве, продукт жизнедеятельности организмов, обитающих в почве.

Фейоха — это вечнозеленые деревья семейства Миртовых. Их спелые плоды очень богаты йодом, а значит, полезны для человека.

Овощеводство — наука, которая изучает биологию растений овощных, а также приемы воздействия и возделывания их.

Узкие гряды — особые грядки, широкие, не менее 45 см, строго горизонтальные на одном уровне с широкими проходами. Огород с узкими грядами перепутать с другим трудно.

Рассада — это молодые растения, которые специально выращивают специально для посадки в одно место. То есть, чтобы вам не покупать семена и не выращивать из них самостоятельно растения, что несомненно труднее, огородники покупают готовую рассаду.

Открытый грунт — это открытая земляная площадь, которая занята декоративными или овощными растениями.

Севооборот — это негласное правило, когда нельзя высаживать на одном и том же месте одну и ту же культуру несколько лет подряд.

Формовка изгороди — это подстригание декоративных кустов, исполняющих роль изгороди. Возможно, вам понадобится сетка просечно вытяжная для упора, а можно просто посадить колючий куст, который будет лучше всякого забора защищать ваш участок. Обрезка кустарников — термин, относящийся к формовке изгороди.

Партнеры:111