Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Профессиональный сленг – не для ушей клиентов

10.03.2012

Далеко не всегда профессиональный сленг доходит до ушей клиентов. Зачастую случается так, что существует негласная договоренность между коллегами о том, что всякий сленг не должен выходить за пределы комнаты отдыха, потому что клиенты, на самом деле, вовсе не обязаны понимать ваши особые профессиональные выражения. Естественно, подобная логика действует только среди тех профессий, где идет прямая взаимосвязь с клиентом. К примеру, в фитнес-центре редко услышишь от тренера сленговое слово. Это может произойти только в том случае, если с тренером вы находитесь в дружеских отношениях и действительно хорошо разбираетесь в данной тематике. Понятно, что на молодого парня, первый раз пришедшего в спортзал, тренер не станет тут же сыпать непонятными словами. Так что субординация в отношении речи действует практически во всех сферах деятельности, в том числе и в тренировочном зале. Впрочем, вы всегда можете купить эллиптический тренажер и заниматься дома самостоятельно, если хотите делать это ради профилактики.

Естественно, в некоторых компаниях совершенно не смущаются клиентов и продолжают и в их кругу использовать сленг в речи. Однако далеко не всегда это обозначает вариант развития событий, когда клиент хорошо понимает и осознает, что подразумевается под тем или иным словом. Иногда компании просто недостаточно заботятся о своих клиентах, что только ниже опускает сотрудников в их глазах. Естественно, руководителю, главе компании необходимо ввести особые ограничения на использование сленга так же, как он создает ограничения в одежде, устанавливая в компании определенный дресс-код. В подобной ситуации нет ничего предосудительного, ведь превыше всего – забота о клиентах, их комфортное психологическое состояние. Так что использовать профессиональный сленг необходимо аккуратно, с пониманием всей ответственности.

 

Партнеры:111