Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Профессиональный сленг визажиста

09.06.2012

Как вы думаете, что означают слова праймер и глиттер на различных этикетках косметических средств? А чем хайлайтер отличается от люминайзера? Визажисты отлично знают это, так как это относится к их профессиональному сленгу. И познакомиться с этим сленгом не помешало бы девушкам хотя бы для того, чтобы не потеряться в магазине и верно применять купленные косметические средства.

Антисерн — это корректор в стике или кремообразный, чаще всего светло-бежевого цвета для маскировки синяков на лице. Сerne в переводе с французского языка означает круги под глазами или синева.

Бронзер — это бронзирующее средство. Бронзерами могут быть крем, стик или темная пудра, при помощи которых можно коже с легкостью придать необходимый загорелый вид.

Глиттер — это крупные и в большинстве случаев рассыпчатые блестки. Эти блестки обожают певицы и модели, однако в обычной жизни глиттер уместен чаще всего на маскараде или какой-нибудь дискотеке.

Кайал — это карандаш для подводки внутреннего края века. Чаще всего кайал черного или белого цвета. В отличие от обычных карандашей для глаз кайал более стойкий и мягкий. Кстати говоря, кайал могут делать из того же дерева, что и деревянные лестницы. Если вы желаете, чтобы ваши глаза визуально казались больше, то подведите нижнее веко кайалом белого цвета.

Консилер — это французское название корректора, который камуфлирует средства для маскировки синяков, прыщей, покраснений и других неприятных факторов.

Консилер-корректор можно наносить под и на тональный крем, растушевывая границы пальцами.

Лайнер — это жидкая подводка для век, чаще всего в виде фломастера или во флакончике с кисточкой.

Люминайзер — это средство с мельчайшими перламутровыми или светоотражающими частицами для придания вашей коже максимального сияния. Люминайзером может быть стик, пудра или кремообразное средство. Грубая ошибка — наносить люминайзер по всему лицу.

Пигменты — это рассыпчатые тени чаще всего с перламутром, которые дают довольно насыщенный и яркий оттенок. Идеально подходят для фотосъемок и для вечернего макияжа. Пигменты в дневное время могут смотреться очень вызывающе.

Плампер — это объем. Сюда входят блески, бальзамы и кремы для губ, которые делают их более пухлыми. Но, к сожалению, они делают пухлыми губы только на время, пока под постоянным действием их активных составляющих происходит приток крови к губам.

Партнеры:111