Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Профилактика близорукости

06.09.2013

В последнее время это заболевание глаз стало самым распространенным. Практически каждый третий человек носит очки, но еще больше доверяют мягким контактным линзам MKL, которые предоставляют намного больше комфорта и удобства.

Миопия стала одолевать человечества именно из-за развития науки и техники. Появилось очень много электронных гаджетов, которые располагаются в процессе пользования на очень близком расстоянии от глаз. Однако человечеству был дан этот орган зрения для того, чтобы он мог выслеживать добычу на большом расстоянии. И постоянное рассматривание различных картинок и символов перед глазами очень негативно отражаются на их работе. Что и становится причиной проявления близорукости.
Между тем, даже в наше время, когда невозможно отказаться от использования компьютеров и иных гаджетов, есть способы, как избежать близорукости. Возникает эта болезнь из-за того, что при рассматривании объектов на небольшом расстоянии глаза испытывают максимальное напряжение, в результате чего глазное яблоко вытягивается вперед. Луч света фокусируется только в одной точке хрусталика, что и становится причиной появления признаком миопии.
Поэтому всегда рекомендуется сделать перерыв и по максимуму расслабить глаза, что достаточно просто сделать посредством доступных упражнений.
Самое распространенное упражнение – это смотреть вдаль. Лучше всего установить монитор таким образом, чтобы можно было периодически переводить взор с близких предметов на более далекие.
Эффективно применять и пальминг – расслабление глаз с помощью ладоней. Для начала разогрейте свои ладони, растерев их друг об друга, а после прикройте ими глаза так, чтобы была абсолютная темнота. Не оказывайте на веки никакого давления, они должны свободно открываться. Очень важно при этом соблюдать положительный или нейтральный настрой. После наблюдайте за черным цветом. Это упражнение выполняется в течение десяти минут.

Партнеры:111