Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Психологические аспекты, которые мешают изучению иностранного языка

10.13.2012

Многие знают, что изучение иностранного языка происходит намного эффективнее в молодом возрасте. Чем старше человек, тем сложнее ему освоить иностранный язык. Считается, что детям и подросткам изучение иностранного языка даётся значительно легче, что объясняют пластичностью детского мозга и способностью легче воспринимать и запоминать новые слова.

На самом деле существует более чёткое объяснение, почему взрослым труднее освоить иностранный язык. Дело в языковых барьерах, которые бывают нескольких типов:

- внешние барьеры – те недостатки, которые могут возникнуть независимо от желания обучающегося. Сюда можно отнести и отсутствие подходящей методики обучения и некоторые разногласия с преподавателем, важным аспектом является также определённый уровень знаний преподавателя и его способность заинтересовать и научить;

- внутренние барьеры – сюда можно отнести различные проблемы, которые приводят к развитию комплексов, что мешает изучению языка.

В любом случае, психологические проблемы изучения иностранного языка усугубляются тем, что определить их значительно сложнее. Когда возникают барьеры физического плана, устранить их можно быстро, поскольку они легче поддаются определению и исправлению Подробнее можно почитать на сайте http://doctordent32.ru/services/ter/clean/.

 

Основной проблемой при изучении иностранного языка для взрослого человека является преодоление страха, который сковывает подсознание перед неразрешимой задачей. Дети и подростки не испытывают подобных проблем и не ставят перед собой определённых задач. У детей отсутствует подобный барьер.

 

Различные отговорки взрослого человека о невозможности обучения в определённом возрасте, являются не более, чем боязнью перед решением неразрешимых интеллектуальных задач. В то же время, взрослые люди, которые свободны от стереотипов, показывают прекрасные результаты в изучении иностранного языка.

Партнеры:111