Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Разговор с ребенком – лучшее средство воспитания

09.09.2012

Конечно, все знают о том, что детей необходимо воспитывать. И с данной фразой никто обычно спорить и не пытается. Однако зачастую получается так, что уже в возрасте ребенка от трех лет начинаешь замечать, что он избалованный маленький принц или принцесса. Понятное дело, что иногда детей необходимо баловать. Потому что бессмысленно использовать только технологию «кнута», без «пряника». Однако избаловать – значит баловать сверх меры, в результате чего ребенок вырастает, не зная границ дозволенного, иногда даже просто об их существовании.

Если вы приобретаете ребенку уникальную модель радиоуправляемого внедорожника traxxas stampede 4×4 vxl на сайте интернет – магазина «Время машин», объясняйте ему, что это подарок, а не ежедневная надобность. Интернет – магазин является уникальным обладателем множества великолепных радиоуправляемых моделей.

Когда ребенок в магазине начинает биться в истерике потому, что вы не купили ему шоколадку, крепко задумайтесь не о том, как его отругать или наказать, а о том, как исправить данную ситуацию. Будьте бдительны и внимательно следите за тем, как ваш ребенок реагирует на отказы. Если он переживает это чересчур эмоционально и негативно, то обязательно поговорите с ребенком. Разговор в данном возрастном периоде – лучшее решение проблемы. Все можно решить словами, пока человек не взял в руки автомат. Когда речь идет о детях, то тем более. Значит, вы вполне можете убедить ребенка в том, что вы купите ему так необходимый предмет, однако через какое-то время, к примеру, когда придет зарплата. Нужно учить ребенка понимать и, что самое главное, принимать сложившиеся обстоятельства, иначе у него будет катастрофически много проблем во взрослой жизни. В такие моменты только разговоры, искренние и откровенные, как с взрослым, принесут пользу в общении с ребенком.

Партнеры:111