Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Некоторые нюансы авиаперелетов

07.06.2013

Несмотря на то, что самолет является таким же видом общественного транспорта, как автобус или поезд, в аэропортах существуют более строгие правила реализации билетов. И при этом, чем билет стоит меньше, тем правила более ужесточаются. К примеру, сегодня все чаще билеты на самолет онлайн заказывают. Это действительно намного проще, быстрее и выгоднее. Однако, заказав его, вы должны за определенный срок все-таки посетить аэропорт, чтобы полностью оплатить бронь. Это может быть осуществлено за сутки-трое до вылета. Но в некоторых случаях, если билеты на данный рейс быстро закончились, то авиакомпания может прислать вам сообщение о необходимости ускорить выкуп, иначе бронь может быть аннулирована.

 

Есть также и иные нюансы: обязательно следует проходить регистрацию заранее, задолго до ее окончания. Это связано с тем, что авиакомпании стремятся полностью «упаковать» самолет пассажирами. Но всегда есть риск, что перед самым вылетом некоторые могут отказаться от намерения лететь и сдать билеты, что в итоге приведет к пустым креслам. Чтобы застраховаться от этого, компании осуществляют перепродажу билетов, то есть реализуют их на несколько процентов больше, чем мест в летательном аппарате. Поэтому есть шанс не попасть на борт, если вы пришли в самом конце регистрации, т.к. ваше место уже занято.

А с последним пассажиром регистрация заканчивается. Такие ситуации обычно всегда разрешаются, но не в пользу пассажира: ему выплачивается компенсация либо он вылетает с опозданием. Некоторые непосвященные рекомендуют бронировать сразу одновременно несколько мест, но наш сайт http://svit.aero/ утверждает, что делать это не надо, а во-вторых, бесполезно.

 

Компании всегда четко отслеживают бронирование мест в самолетах и при выявлении клонов или двойников, всегда пришлют сообщение о том, чтобы заказчик определился, какое место ему оставить. В обратном случае будут аннулированы все заказы.

Партнеры:111