Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что нужно знать об отелях?

03.27.2012

Вне зависимости от того, в какое время года мы собираемся отправиться в путешествие, мы обязательно первым делом начинаем просматривать подходящий для нас маршрут и место пребывания, то есть отель.

Многие сразу обращают внимание на «звездность» выбранного отеля. Нужно знать, что наличие определенного количества звезд означает комфортабельность отеля, его престиж и уровень обслуживания. Но также нужно помнить, что не всегда официальное число звезд соответствует истинному положению дел в выбранном отеле. Например, чешский отель Residence Vitkova 3*, имеющий три звезды, может по праву гордиться своими номерами и обслуживанием. Также необязательно, что пятизвездочные отели известных гостиничных брендов окажутся в момент вашего путешествия заоблачно дорогими.

Кроме количества звезд, отелям присваиваются и другие «знаки отличия» — британские гостиницы хвалятся «коронами», греческие — буквенными символами.

Стоит помнить также, что доверять рекламным буклетам отелей нет смысла, это реклама, и она должна быть красивой. Лучше всего выбирать отель, в котором уже побывали ваши друзья или знакомые, важно, чтобы это было проверенное место. Вы можете из первых уст узнать все детали, которые касается обслуживания номеров, развлечений в пределах гостиницы и вне ее территории, питание вплоть до состава блюд и многие другие факты. Именно эта информация поможет вам без страха забронировать номер.

Опять же стоит помнить, что критерии удобного гостиничного номера у всех разные, так номер в Radisson Blue Alcron Hotel 5* кому-то покажется сказкой, а кто-то скажет, что ничего особенного тут нет. Поэтому все же стоит фильтровать полученную информацию.
На сайтах и в буклетах номера характеризуются общеизвестными названиями.

STD (standart) — здесь чаще всего двуспальная кровать, а вот в номере категории TWEEN – две раздельные. Двухкомнатный номер с гостиной и спальней – это SUITE, а вот номер с отделенной спальной зоной – это JUNIOR SUITE.

Обязательно нужно осведомиться о питании в гостинице, оно может включать либо только завтраки (ВВ), либо двухразовое питание – полупансион (НВ), либо полный пансион, то есть завтрак, обед и ужин (FB). И, конечно, все включено – ALL, полный пансион и неограниченное количество местных напитков. От этой информации зависит и стоимость проживания, и привязанность к гостинице.

Если постараться предусмотреть все тонкости поездки, то отпуск можно провести вполне достойно.

Партнеры:111