Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Что такое словарь Вебстера

01.25.2013

Что такое словарь ВебстераВ процессе эволюции, такому языку, как американский английский, пришлось преодолеть множество трудностей. Основные неудобства из-за отличий от классического английского претерпевала система школьного образования, где ярко проявлялись несоответствия правил, приводимых в учебниках, реально существующей лексике и речи.

Первым, кто сделал научный вклад в исправление ситуации, то есть, явился родоначальником грамотного американского английского, становится лексикограф Ной Вебстер.

Именно этим ученым, предпринята попытка подчинить язык законам и правилам. Заметим, что Вебстером внесены изменения как раз в сторону упрощения, что в основном касалось лексики (вместо «colour» — стали писать «color», и т.д.). В 1828 году, впервые был издан «Словарь американского английского», работа над которым велась почти 20 лет. Этот труд в наши дни именуется, как «словарь Вебстера». Толковый словарь включал в себя 70 тысяч определений. Кстати, последнее, третье по счету, переиздание, датируется 1961 годом («Новый международный словарь», или просто «Вебстер третий»). Авторские права на него — принадлежат фирме «Мерриам».

Позже, увидели свет различные вариации мини-Вебстеров: географический, биологический, компьютерный, и даже словарь синонимов. В 1976 году, в словарь добавили еще около 6 тысяч определений. И хотя словарь Вебстера стал отправным пунктом американской грамматики и лексики больше 200 лет назад, он никогда не устареет, продолжая шагать в ногу со временем, и оставаясь своего рода эталоном в американском английском.

Кстати, полный словарь Вебстера – издание довольно увесистое. Но все 700 с лишним страниц – легко помещаются на компакт-диск.

Закончив в любое время курсы кройки и шитья, Вы сможете обеспечивать себя и своих детей одеждой что называется «от кутюр», прилично экономя на ее приобретении. Учитывая, что шитьё детской одежды вполне возможно из своих вышедших из моды вещей, можно сэкономить и на приобретении тканей.

Партнеры:111