Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Drel.su предлагает монтажные пилы

11.27.2012

Drel.su предлагает монтажные пилыРабота с металлом требует приложения больших усилий и наличия качественного инструмента. Сегодня процесс обработки и разрезания металлических листов, деталей и изделий максимально упрощен за счет того, что существует возможность подбора оборудования с учетом особенностей проводимых работ.

Если существует необходимость в многократной наклонной, угловой либо комбинированной распилке материала, то пилы торцовочные окажутся как нельзя более кстати. Изначально они были разработаны для работы с древесиной, но практика показала, что замена диска на более прочный позволяет осуществлять необходимые действия и с металлическим материалами. Рабочая головка оснащена достаточно крупным пильным диском, который может осуществлять повороты относительно рабочего стола, над которым размещен.

 

При этом у различных конструкций углы поворота могут варьировать. Стандартным считается отклонение от оси на 45о в обе стороны, но у некоторых моделей угол с одной стороны может быть намного меньше, а с другой намного больше. Наклоны могут производиться как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости.

 

Для более серьезной работы могут быть использованы монтажные пилы, называемые еще отрезными. Они являются универсальными устройствами, обладающими большой эффективностью и предназначенными для произведения распила арматур, заготовок, болванок, труб, изготовленных из цветных или черных металлов. Особенно удобно их применение при проведении серийных работ по резке однотипных элементов.

 

Для удобства работы с данной пилой имеется специальная станина, обеспечивающая высокую устойчивость инструмента в течение всей работы с заготовками. Можно производить распиловку поперек детали либо под определенным углом, который регулируется с помощью наклона диска. При этом место среза получается ровным, без существенных дефектов. Диск на подобном оборудовании устанавливается абразивный или алмазный.

 

Еще одним вариантом работы с металлом является распил изделий с помощью ленточных станков. На них установлены ленточные пилы, являющиеся многорезцовым режущим инструментом, представляющим собой гибкую замкнутую ленту из стали с зубьями, расположенными по одному из краев. На специальном станке эти пилы можно перетачивать, увеличивая тем самым ресурс устройства, но узкие пилы данной обработке не подвергаются, работают на износ. Зубья могут быть разного угла резанья, иметь разную степень разводки и заточки, каждый из критериев выбирается в соответствии с проводимыми работами. С помощью таких устройств можно производить как прямолинейные, так и криволинейные пропилы.

 

С помощью такого оборудования можно провести качественную работу с любыми металлами.

Партнеры:111