Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Электронные словари — это удобно

12.23.2012

Электронные словари - это удобноСоставление словарей — это не простое дело. Составить словарь — это не значит собрать большое количество слов и разместить их по алфавиту. Каждое словечко, включенное в словарь, должно иметь текстовое пояснение, в котором будут учтены все формы употребления и значения этого слова.

В 19 веке стали составлять разнообразные словари: исторические, иностранных слов, толковые, двуязычные. В тот момент были собраны двуязычные словари, их было около 9 000 штук: морфейный, фразеологический, словарь сочетаемости.

 

В настоящее время очень серьезно и быстро развивается компьютерная технология, а в связи с этим появилась электронная лексикография. Этот вид науки занимается составлением словарей в электронном виде. Таким видом словарей можно пользоваться при использовании компьютера и диска с программой.

Некоторые думают, что электронный вид словаря — это отражение какого-либо бумажного издания. Задачей электронной лексикографии является передача и сохранение старых слов в новом электронном виде.

 

Электронный словарь имеет большие преимущества, он позволит не столкнуться с противоречием лексикографии на бумаги, то есть, чем больше словарь содержит информации, тем он больше развит и сложен в использовании.

 

В этих словарях содержится много слов, и найти необходимое достаточно просто, стоит набрать в строке поиска, нажать ввод и в другом окошке обязательно появится перевод. Он сможет удовлетворить желания самой разнообразной и широкой публике пользователей. Они будут давать ответ на любом языке, в разных формах использования, синонимы, анонимы и другую полезную информацию. Получить данные можно при помощи одного нажатия мыши, и не придется долго перебирать много источников.

 

Если у Вас свой бизнес, или Вы являетесь руководителем и отвечаете за продвижение компании, то Вам просто необходимо пройти обучающие курсы. Наши видеокурсы эффективно помогают в разработке стратегии и продвижении бизнеса. Бесплатные видеокурсы помогут исправить ошибки и повысить доходы Вашей компании.

Партнеры:111