Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Французская глубинка – сочетание истории, великолепной природы и гурманства

03.18.2012

Для пресытившихся пляжами путешественников, стремящихся к оригинальному романтичному отдыху, есть, пожалуй, самое уникальное по своему разнообразию предложение – съездить в туры в Французские провинции.

Аквитания с ее столицей в Бордо – знаменитый на весь мир винный рай, где виноградная лоза является богом и символом для каждого жителя, в одном из ее районов, Дордони, можно увидеть целые поля трюфелей и загадочные доисторические пещеры, а живописные баскские деревушки поразят любого путешественника превосходной кухней и незыблемыми традициями, бережно передающимися из поколения в поколение французами. Бретань, считающаяся настоящим морским раем, чему благоприятствует ее расположение между Ла Маншем и Бискайским заливом, где самое большое в мире обилие морепродуктов, а умопомрачительные из них блюда запиваются традиционным сидром, где местные жители по праву гордятся своими яблоками и самыми вкусными блинами, старинными замками, словно наяву подтверждающими легенды о Броселианском лесе и короле Артуре, а также современными центрами талассотерапии.

Мушкетерская Бургундия, с ее многовековой винной традицией, лишь слегка уступающей по своему классу Бордо, с готическими средневековыми замками и соборами, так знакомыми нашим обывателям по романам великого Дюма. Родина Жанны Д`Арк, Лотарингия, которую можно назвать «лидером» по количеству героических сражений и эпохальных для европейской истории событий, где музейная сталь воителей соседствует со знаменитым хрусталем из Баккары, одного из восточных районов этой провинции. Рай для гурманов – Прованс, — с его неповторимыми ароматами местных изумительных специй и искусных блюд, трюфелями, родина любимого во всем мире майонеза, лучшего европейского оливкового масла, с его Лазурным берегом – элитной курортной жемчужиной мирового значения. Квинтэссенция романтики – Эльзас, в живописные окрестности которой совершенно органично вписывается важнейший северо-восточный форпост, замок Верхний Кенигсбург, защищавший в старину пересечение хлебного и винного торговых путей. Нормандия, приглянувшаяся некогда Ричарду Львиное Сердце настолько, что он приказал выстроить здесь для себя замок Шато Гайар, где пища телесная, как нигде в другом месте, подкреплена пищей духовной, о чем свидетельствуют многочисленные аббатства, посетить которые стоит наряду с известнейшими сыроварнями, благодаря которым она и стала знаменитой на весь мир, а также рынки морепродуктов. Современные гусары и их восхитительные спутницы, безусловно, не откажутся от поездки в столицу шампанского виноделия – Шампань.

Турень с величественными замками Луары, тулузское графство Лангедок, с богатейшей культурной традицией, ставшее современным, лишь слегка уступающим по популярности Лазурному берегу, курортом. Отдых в Французских провинциях  можно совместить и с горнолыжным спортом, поехав в район Рона-Альпы на Монблан, словом, французская глубинка предлагает настолько удивительные и разнообразные возможности для туризма, что постичь их действительно абсолютно нереально за одну поездку, разве что остаться пожить здесь пару-тройку лет…

Партнеры:111