Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Где останавливаться туристу в Москве

12.11.2012

Где останавливаться туристу в МосквеУдивительно, но Москву можно уверенно назвать культурной столицей России, вопреки мнению, что такой столицей в стране является Санкт-Петербург. Здесь располагается огромнейшее историческое наследие всей страны: достопримечательности, архитектурные экспонаты, сотни музеев, театров и галерей.

Это делает Москву очень значимым городом для туризма, что подтверждается миллионами приезжающих туристов со всего мира. Исторических центров в столице много, поэтому путнику придется выбирать, где ему поселиться, в зависимости от того, что он хочет увидеть. Тем не менее, нужно селиться в те отели, которые располагаются рядом с основными достопримечательностями.

Так, гостиницы рядом с Оружейной палатой располагаются в непосредственной близости от Кремля. Это гостиницы Москва, Метрополь, Балчуг и Националь – из некоторых номеров этих гостиниц открывается превосходный вид на Кремль. Оружейные палаты являются одним из всемирно известных музеев. В музее располагается огромное количество ценных экспонатов: оружие, драгоценные камни, золотые украшения и одежда царей. Это настоящая сокровищница, которую хочет посетить почти каждый, кто приезжает в столицу.

Не менее популярным объектом у туристов является и Большой театр, который располагается возле станции метро «Театральная». В основном, отели около Большого театра располагаются рядом с Театральной площадью. Это такие гиганты, как Метрополь, Арарат Парк Хаятт, Ритц-Карлтон Москва, Савой и прочие.

Почему Большой театр пользуется такой большой популярностью? Вопрос риторический, ведь это настоящий символ России, в котором играли величайшие артисты страны. Здесь было поставлено более 800 разных представлений мирового масштаба, в том числе и премьеры Рахманинова и Чайковского, Аренского и Прокофьева.

Отельную нишу в достопримечательностях Москвы занимают природные и исторические парки, на территории которых располагаются уникальные архитектурные ландшафты. Одним из самых крупных парков в столице является Измайловский парк, который раскидывается на 1534 га. На территории парка располагаются несколько усадеб, огромное количество водоемов, скверов, аттракционов и прочих утех, которые круглый год радуют жителей столицы и ее гостей.

Поселиться предложат здесь отели рядом с Измайловским парком: гостиницы Измайлово Альфа, Бета, Гамма и Вега, кроме того, недалеко располагаются отели Парк Хотел, Сокольники, Бородино и прочие. В общем, без крова в столице не оставят, да и посмотреть рядом с отелем будет на что.

Партнеры:111