Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Использование словарей иностранных слов

01.18.2013

Использование словарей иностранных словКаждый из нас использует в речи огромное количество слов в день, многие даже не на одном, а на нескольких языках, что делает нашу речь эмоциональнее, выразительнее и почти всегда интереснее для слушающих. Но не всегда мы полностью знаем о чем мы говорим, особенно при использовании русифицированных иностранных слов, которые появились в той или иной стране, а соответственно и в языке.

Заимствование слов происходило и раньше, наблюдается и по сей день и, совершенно определенно, будет происходить в будущем с тем же размахом. Хотя, употребляя то или иное выражение мы порой и не догадываемся о том, что сколько-то веков или тысячелетий назад они могли бы вызвать у жителей нашей страны по меньшей мере затруднения в их толковании и взаимодействии с другими элементами русской речи.

Заимствование слов происходило и происходит в результате следующих событий: вторжение иноземных захватчиков, происходившее раннее довольно часто, а также изобретение новой техники, новых машин и любого другого оборудования, которое затем распространяется по всему миру и называется в других странах так же как и был назван на своей «родине». Словари иностранных слов ведут свою историю на протяжение более чем трех веков. Сейчас в русском словаре иностранных слов можно узнать о происхождении около 20000 слов, тогда как первый подобный словарь содержал примерно 500 слов.

Этот словарь включал в себя много терминов, а особенно связанных с мореходством, здесь же можно найти пометки, сделанные рукой Петра I. Для тех, кто впервые сталкивается с подобными словарями полезно будет прочитать руководство по работе с ними, в котором описано какие слова следует считать иностранными, и как самому определить их происхождение.

Сейчас в Сети имеется достаточно большое количество возможностей для заработка. На рынке forex (форекс) можно получить неплохую прибыль, ваши инвестиции там могут принести реальные деньги. Но есть шанс и все потерять. Предлагаемый торговый советник форекс, прибыльный советник, который не позволит потери.

Партнеры:111