Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Изучение языков и выбор словаря

01.12.2013

Изучение языков и выбор словаряЕсли вы уже решились изучать какой-либо язык, то думаю, останавливаться не стоит. Вот возьмем, к примеру, английский язык: вы знаете много английских слов и думаете, что знаете язык. Но это совсем не так, ведь надо знать не только слова, важна также грамматика, с помощью нее вы сможете правильно сформулировать свои мысли и высказать их.

Постарайтесь найти учебник, в котором будет все «разжёвано» и понятно. Так сказать на доступном для Вас языке. Потому, что грамматика английского языка сложнее чем просто изучение слов и их произношение. Если есть возможность и желание, то поищите себе хорошего репетитора, который поможет разобраться в Ваших слабых местах. Одновременно занимайтесь в интернете на бесплатных сайтах, смотрите фильмы на английском языке, читайте журналы.

 

Старайтесь максимально все переводить и понимать. Тут к Вам на помощь придут словари. Выбирайте словарь с огромным количеством слов, который позволит выучить вам сотни слов и поправить произношение. Опыт многих изучавших язык говорит о том, что нужно иметь минимум два словаря для того чтобы уметь применять те или иные слова в разных случаях.

 

В разных словарях имеются разные образцы предложений с использованием данного слова. Постарайтесь запомнить каждый из них. Очень важно иметь англо-английский словарь, так как в нем дается определение слов. Вот, например вам дано слово, а рядом его предназначение. Согласитесь, очень удобно знать значение слова. И наконец, боритесь со своей ленью, иначе до конца жизни не справитесь со своей миссией. Желаем Вам удачи в поисках полезного словаря для изучения иностранного языка! Старайтесь, учите слова и грамматику, тренируйтесь, у Вас обязательно всё получится! Удачи!

Партнеры:111