Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как и когда появились словари?

11.27.2012

Как и когда появились словари?Словом «словарь» сейчас уже никого не удивишь. Все мы знаем, что это такое. Словарь — это сборник слов со значениями, иногда с транскрипцией и переводом. Как правило, слова располагаются в алфавитном порядке, иногда приводится история слова, особенности употребления и значение. К примеру, грузчики или грузчик — это профессия, использующая физическую силу человека для проведения таких простых операций, как погрузка, выгрузка и т. д.

Первое упоминание о словаре было в 1225 году. Именно тогда понятие «словарь» было озвучено, и в переводе с латинского означало «собрание слов». Тогда в нем были собраны латинские слова для запоминания.

 

Считается, что настоящий английский словарь вышел в 1552 году. Хоть эта книга и была с латинским названием и имела цель — обучение латинским словам, но она показала себя полезной и в плане изучения чтения английских слов. Соответственно эта книга и считается первым словарем, так как подача информации была следующая — английское слово, за ним шло объяснение по-английски, и только потом была латинская транскрипция.

 

Люди, составляющие первые словари, собирали не все подряд слова, а пытались объяснить только трудные.

Партнеры:111