Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Как получить потребительский кредит

12.17.2012

Как получить потребительский кредитВы решили получить потребительский кредит, но справки о доходах и заработной плате у вас нет. Сейчас не обязательно иметь эти документы, чтобы получить ссуду в банке. Можно обратиться к посредникам.

За определенное вознаграждение, обычно это довольно внушительная сумма, достигающая двадцати процентов от суммы кредита, они оформят вам договор ссуды наличными за два — три дня. Таким же образом предлагают оформить потребительский кредит на приобретение автомобиля и даже ипотеку.

Несмотря на подозрительность таких предложений, недостатка в клиентах посредники не испытывают. Обычно такие фирмы располагаются не в фешенебельном бизнес-центре, а в скромной комнатке, арендованной в каком-либо НИИ или иногда даже на съемной квартире.

Посредник предлагает вам заключить настоящий договор, со всеми печатями и необходимыми платежными реквизитами малого предприятия. Денег вперед с вас не требуют. А оплату просят только после получения денег в банке.

Но все равно это противозаконно и достаточно опасно. Кредит-то вы берете на свое имя и переплачиваете за него двадцать процентов, а это немало.

У вас здесь, так же, как и в банке попросят справку о доходах за шесть месяцев, паспортные данные, поинтересуются имуществом под залог кредита и наличием поручителей.

Очень часто при помощи таких методов банки просто привлекают клиентуру. Вас попросят открыть в определенном банке кредитную карту и только после этого оформят кредит. И велика вероятность, что в получении ссуды вам откажут, а за открытие карточки и ее обслуживание вам придется платить.

Поэтому, наверное, все же лучше попробовать решить вопрос получения кредита официально. Следует заметить, что в последнее время многие банки, особенно с иностранным капиталом, уже в необязательном порядке требуют предоставление справки о доходах с места работы. Так как прекрасно понимают ситуацию с трудоустройством в нашей стране. К тому же вполне можно рассчитывать получить кредит на 5 лет. Выплачивать сумму за такой период времени гораздо легче, так как она не очень велика и вполне посильна для погашения даже при маленькой заработной плате.

Для получения кредита сегодня вполне достаточно быть законопослушным гражданином с хорошими рекомендациями от соседей и знакомых и с чистой кредитной историей. Конечно, на большую сумму кредита в этом случае рассчитывать не приходится, но кредит среднего займа вполне реален. Так что не попадайтесь на удочку мошенников – будьте бдительны.

Партнеры:111