Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Лингвистический лагерь, как мотиватор обучения английского языка

05.18.2012

Популярность английского языка, как международного средства коммуникации стало неотъемлемой частью нашей жизни. При этом приучить своего ребёнка к этому языку родители стараются, как можно раньше.

Однако теоретической части обучения, преподносимой в школе порой бывает недостаточно. Это связано в первую очередь с тем, что школьное обучение не предусматривает развития мотивации к овладению иностранными языками. А ведь без правильного настроя обучение не принесёт желаемых результатов. Поэтому родители отправляют детей в особые детские лингвистические лагеря. Подобное решение позволяет решить одновременно две проблемы – даёт ребёнку возможность закрепить знания по английскому языку, полученные в школе и, одновременно с этим, с пользой для здоровья провести школьные каникулы.

 

Так какие же конкретные преимущества даёт ребёнку детский лингвистический лагерь? Основная цель здесь не заставить ребёнка заучить новые иностранные слова, а пробудить в нём интерес к предмету. Для этого организаторы лагеря строят программу обучения в виде игровых тренингов, которые позволяют развить у детей навыки общения друг с другом на английском языке. Помимо этого программа обучения включает в себя и стандартные аспекты – обучает детей правильно читать, писать, говорить и воспринимать на слух английский язык. Для того чтобы дети лучше прониклись культурой языка преподавателями в лагере работают англоговорящие учителя. Английский язык в E-Camp является основополагающим средством общения между детьми. Благодаря этому происходит более глубокое восприятие языка и культуры англоязычных стран.

 

Все дети имеют разный базис владения английским языком. Поэтому по прибытии на место с каждым ребёнком проводится собеседование, по результатам которого дети распределяются по группам в 6 – 12 человек, относительно уже имеющимся знаниям. Это позволяет детям с разным уровнем владения языком, а также тем, кто не первый год отдыхает подобным образом, с пользой проводить время в лагере. Занятия в языковом лагере Е-камп включают в себя многочисленные спортивные и развлекательные мероприятия. Все они объединены в одну общую программу, включающую в себя тематические игры, занятия в художественной студии, соревнования, конкурсы, концерты и вечеринки. Конкурсы, как правило, проводятся между группами детей. Материал для многих мероприятий дети готовят самостоятельно, что также способствует более глубокому погружению в изучение языка. Кроме того программа обучения детского лингвистического лагеря предусматривает для детей экскурсии за границу.

Партнеры:111