Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Логотипы знаменитых браузеров

03.26.2012

Логотипы используют для выделения какой-либо компании или фирмы из общего количества представленных на рынке марок. Также и в сети интернет представлено аналогичное использование. Обсуждать каждый из них не получится, так как средний пользователь мало что о них знает. Однако есть такие, которые наверняка видел каждый, используя различные браузеры. Стоит отметить, что появились они на заре своего создания и до наших дней дошли лишь немного изменившись.

Самый первый логотип появился у Intenet Explorer (IE). Кстати стоит отметить, что и среди браузеров данный появился раньше всех. Кажется, что производители особо не задумывались на элементом, а попросту использовали первую букву браузера. Ie таким образом стал намекать на простоту и в то же время высокую функциональность своих функций. На сегодняшний день Интернет Эксплорер несколько раз модифицировал значок и сейчас представлен самый последний вид. Что касается цветовой гаммы, то здесь преобладает синий и белый цвета.

Google Chrome появился достаточно позже и создавался на основе бесплатного браузера chromium. В то время когда и внутреннему содержанию и внешнему разработчики уделяют много внимания. В создании использовано пять цветов — красный, белый, синий, жёлтый, зелёный. Причём все оттенки не имеют металлического отблеска. Главное, что хотели показать разработчики в значке — динамичность и скорость, таким образом придав элементу вид круга со спиралью внутри. Гугл хром пока что очень мало модифицировал свой значок, придавая внимание лишь функциональности. Вышепредставленный браузер и гугол хром через логотип хотят передать высокую практичность своего программного приложения.

Mozilla Firefox намного дольше потрудился над своим значком, что однако не повлияло на функциональность новинки. Главная задача логотипа этой программного обеспечения показать, что при помощи данного продукта можно путешествовать по виртуальному миру с огромной скоростью. По левому краю представлена лиса с огненным хвостом, облетающая земной шар. Мазила фаерфокс единственный браузер, который использовал в своём логотипе животного.

Opera создал значок согласно первой букве названия- О. Таким образом создатели особо долго не трудились, да и можно отметить удачный дизайн элемента. Большого количества цветов не было использовано, лишь красный оттенок, как намёк на преимущество перед другими видами. Опера не просто так это сделал, так как по скорости это приложение достойный конкурент для всех остальных.

В данный момент функционал Яндекс Интернет серьёзно озаботился созданием собственного программного обеспечения. Возможно, что новый яндекс браузер будет иметь первую букву своего названия, либо элемент, намекающий на преимущественную функцию. Если это случится, то по аналогии с Google появится российский Яндекс Хром.

Партнеры:111