Подпишитесь
на RSS ленту
с определениями дня.

Приходилось ли вам слышать слова, значения которых вам не знакомы?

Теперь вы легко сможете найти интересующее вас слово, неважно, к какому сленгу оно относится, а добавить собственные слова и определения так же просто, как и найти незнакомые.

 
А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я
 

Необходимые инструменты для установки дверей

04.29.2012

Итак, еще до начала громкой и трудоемкой операции под общим названием установка дверей, необходимо заранее позаботиться о наличии необходимых расходных материалов и, разумеется, инструментов, которые, так или иначе, понадобятся в рабочем процессе установки дверей.

Какие именно инструменты необходимы? Шило и отвес, а так же отвертка и молоток, пила и дрель, монтажная пена и герметик. Так же речь идет про специальную угловую прирезку, измерительные инструменты.

Перед самым началом монтажа потребуется правильно подготовить дверной проем. В то время, когда мы монтируем двери собственными руками, не всегда учитываются размеры двери касательно дверных проемов. Как результат, в ходе проверке габаритов при монтаже такой сложной конструкции, как раздвижные двери, размеры могут просто не совпасть с проемом – посему подгонять их необходимо будет с помощью монтажного бруска. Правда, возможен такой вариант только в тех случаях, когда нужно наращивать не более четырех сантиметров с каждой стороны. В противном случае, необходимо будет монтировать блоки с большей шириной.

Переходим к сборке. После того, как работы над дверным проемом были проведены, наступило время собрать дверную коробку. Одна из самых важных операций в масштабах проведения такого действия, как установка дверей. Итак, потребуется отыскать самый ровный участок – на котором, собственно, и будет проведена сборка. Все элементы коробки необходимо разместить в нужном порядке и тщательно зафиксировать их саморезы. Устанавливаются двери, обыкновенно, вместе с порогом.

Касательно последнего – монтаж порога осуществляется в несколько этапов. Перво-наперво, его поставят в коробку и только после этого высверлят сразу несколько отверстий с диаметром 2,5 миллиметра. Далее, порог убирается, а отверстие увеличивается до 5 миллиметров в разрезе. Порог стягивается с коробкой с помощью пресловутых саморезов.

Еще одно действие при монтаже межкомнатной двери – врезка петель. Важно запомнить, что расстояние от края до края петли не должно превышать обозначений – по 20 сантиметров как снизу, так и сверху. Можно сделать и нишу для петли – вооружаясь фрезерным инструментом или же стамеской. Прикладывая к полотну петлю, потребуется наметить шилом специальные места для отверстий. Их нужно высверлить и стянуть с дверной коробкой петлю.

Перед тем, как развижные двери станут на свое законное место, необходимо врезать замок. Расстояние – не менее одного метра от пола до ручки. Так же важно запомнить, что в конструкции полотна и коробки применяют дополнительно и композитные материалы, посему необходимо соблюдать огромную осторожность, чтобы их не испортить.

Итак, непосредственный монтаж. Устанавливаем подготовленную коробку в проем и крепим ее при помощи саморезов. После этого необходимо проделать в дверях отверстия под пробки и забить их. Важно помнить – у коробки должна оставаться некая доля подвижности – так ее максимально точно можно подогнать к полотну. Искривления недопустимы.

Заключительный этап – монтаж распорок. Главное при проведении таких операций – аккуратность, повышенная аккуратность. Что-то сверлите или отпиливаете? Подумайте перед тем, как что-то сделать. А вообще монтаж двери по рекомендациям – задача не такая уже и сложная.

Источник: «ООО Дорцентр» — двери Софья, Массив, Фрамир, Промстрой

Партнеры:111